После подсчета ревизии выяснилось, что у меня недостача, которой не должно быть по сути.

• г. Сургут

Работала продавцом в продуктовом отделе. Оформлена не была. Без предупреждений начальство сделали ревизию и уволили, без каких либо обьяснений. После подсчета ревизии выяснилось, что у меня недостача, которой не должно быть по сути. Зарплату мне не выдали, я еще и должна осталась. Теперь они требуют погашения долга. Что делать незнаю, денег ведь не брала. Проконсультируйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Ваши действия должны быть такими:

1. Сообщаете работодателю, что будете жаловаться в Прокуратуру и Трудовую инспекцию - по поводу невыплаты заработной платы. Если зарплату не выплатят - реально обращаетесь в названные госорганы.

2. Если с Вас вымогают деньги за то, чего Вы не совершали - идите с заявлением в милицию.

3. Ничего не бойтесь, даже в судебном порядке с Вас уже не взыскать никакую недостачу, так как с Вами не был подписан договор о материальной ответственности, материальные ценности Вам на хранение не передавались.