Попала в дтп, я не виновата, а виновник ДТП несовершеннолетний без прав и страховки

Я попала в дтп я потерпевшая сторона у виновника нет полиса осаго может ли моя страховая компания возместить мне ущерб.
Лучший ответ

Принцип действия страхования заключается в том, что когда происходит ДТП, страховая компания виновной стороны выплачивает некую денежную сумму для осуществления ремонта пострадавшей стороне. Но что делать? если виновник ДТП без страховки?

Так как у водителя ответственность не застрахована, то и страховой компании никакой нет, которая могла бы осуществить выплаты страхового покрытия.

Согласно части 1 статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ, нанесенный вред подлежит полному возмещению лицом, которое нанесло ущерб.

Вам страховая не возместит ущерб Для его возмещения вам придется обращаться непосредственно к виновнику дТП

Нет, не может... Вам необходимо взыскивать ущерб с виновника

Вы вправе обратиться в страховую, в случае отказа, обращайтесь в суд и взыскивайте ущерб с виновника ДТП