Исключения и нормативные акты по перевозке детей-инвалидов без специального кресла в автомобиле
У меня ребенок-инвалид. Тяжелая форма ДЦП: не сидит, не держит голову. Перевозка детей по правилам ДД в автомобиле возможна только в детском кресле или штраф. Мой ребенок не может сидеть в кресле, да и кресло ему скоро станет мало по росту. Есть ли какие-нибудь нормативные акты или исключения, установленные законом, по которым я смогу перевозить ребенка без спец. Кресла?
Если ребенок инвалид то ложите его на сидение тк ребенок не может сидеть и покажите документы при остановке автомашины что ребенок инвалид и он сидеть не может. Думаю что ГАИ тоже люди а не звери и видят что ребенок-инвалид.