Краснодар, 16.09.2017, 07:27

Штраф за перевозку ребенка на переднем сидении в бескаркасном кресле - законно ли и куда обратиться с жалобой?

Вопрос №13171721 из г. Адыгейск
опубликован 16.09.2017, 07:27
Объясните пожалуйста, вчера выписали штраф за перевозку ребёнка на переднем сидении в бескаркасном кресле. Ребёнку 1,4 года. Кресло 1+. Сертификат имеется. Причём сотрудник ДПС написал так что перевозили на переднем сидении без детского кресла. Законно ли? И куда можно обратиться с жалобой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо было в протоколе это отразить (свое несогласие).

Вообще, можете обратиться в суд или к вышестоящему руководству с жалобой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

• Здравствуйте,

Нельзя перевозить такого маленького ребёнка в бескаркасном кресле и поэтому штраф вполне правомерный

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2017, 07:47

Возможна ли перевозка ребёнка в бескаркасном кресле, на переднем сидении

16.09.2017, 07:44

Добрый день! Перевозка допускается в детском кресле, в том числе и бескаркасном, тем более инспектор допустил нарушение в том что указал в протоколе совсем иное, что Вы находились без кресла, хотя в Ваших действиях по сути нарушений не было, это действительно было детское кресло.

16.09.2017, 07:47

Перевозка ребенка до 7 лет разрешается только в автокресле, соответствующем весу и росту ребенка. В бескаркасном кресле перевозить ребенка до 7 лет нельзя.

16.09.2017, 07:48

• Здравствуйте,

Такого маленького ребёнка нельзя перевозить без каркасном кресле, в таком кресле нужно перевозить хотя бы с трёх лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2017, 07:48