Семейные раздоры и безопасность - конфликты, наркотики и провокации
Дом в котором живут жильцы (бабушка, мать, сестра с детьми и брат, вторые половины жить не могут, т.к. мать не хочет принимать ни зятя ни невесту - "папа мне построил дом, что вы цепляетесь за это наследство "-это мать говорит своим детям). Дом не оформлен, т.к. деньги на оформление потратила старшая сестра (предназначенные для оформления документов и оформление отложилось на какое-то время.) . Кроме этого младший брат, которого выселяют не зарегистрирован с женщиной с которой живет почти 9 лет вместе. Недавно произошел скандал, когда гражданская жена попыталась прекратить нападки на себя и мужа со стороны его родни. Ей сказали, что она здесь никто и делать ей здесь нечего. Сестра замужем за человеком, который употребляет наркотики (постоянно или периодически - это не имеет значение), но она этого признавать не желает, а оговаривает своего родного брата, употребляет пиво регулярно, а не по праздникам, со своей несовершеннолетней дочерью. Брат предложил сдать тест на содержание наркотиков - после этого началось что-то страшное. Его стали вечером караулить местные наркоманы и звонить дружки мужа сестры, для того чтобы "угостить" солями. Выкрали ключ от комнаты (имеет ли он право закрывать свою комнату - МАМА очень злится с тех пор как он поставил замок на свою дверь). Правомерны ли действия матери и сестры? И как брату обезопасить себя от возможных провокаций со стороны недоброжелателей? Он опасается, что может быть все что угодно: могут подбросить наркотики в комнату, спровоцировать драку, т.к. по телефону ему озвучивалась такая ситуация от знакомых. Он в растерянности и знает что делать. Знакомые мужа сестры имеют влиятельные связи в правоохранительных органах. А сестра работает няней у высокопоставленных чиновников, хотя они даже не проверили ее медицинскую пригодность, ни рекомендательных писем она не имела. Как может человек легкомысленно относящийся к воспитанию собственных детей заниматься воспитанием чужого ребенка? Готова предоставлять информацию о вышеуказанных фигурантах. Фамилии, адреса прописки, даты рождения. Виктория.
Лучший ответ
просите помощи у органов опеки.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!