Приватизация земли и дома после смерти брата - вовлечение жены в оформление наследства?
Мы хотим приватизировать землю, который принадлежал нашему погибшему отцу. Но для того чтобы его приватизировать нам нужно оформить наследство. Раннее наш дом был приватизирован на имя нашего брата, который женат и есть сын, без оформления наследства, но он умер. После его смерти нас жена брата хотела выгнать и мы подали иск в суд. и их приватизацию отменили и сделали дом долевой на 4 человека - Я, моя старшая сестра, старший брат, который прописан, но там не живет и жена моего умершего брата. Как нам поступить, чтобы приватизировать землю и дом. может ли участвовать жена нашего брата при оформлении наследства.
Лучший ответ
Здравствуйте Кара-Хаак.
Ваше сообщение. "Мы хотим приватизировать землю, который принадлежал нашему погибшему отцу.". Если земля принадлежала отцу, то она должна быть приватизированная. Если не была в собсвтенности отца , то нужно приватизировать на всех.
Дом нужно приватизировать на всех, то есть каждый кто имеет долю должен участвовать в приватизации. Одновременно нужно приватизировать землю.. Так же на всех. Удачи.