Как зафиксировать состояние подлежащей сносу квартиры при покупке с целью оформления документов на земельный участок?
Покупаем квартиру в двух квартирном доме с земельным участком в 12 соток. Состояние квартиры ужасное (под снос), в соседней квартире был пожар и крыша сгорела полностью над обеими квартирами. Стены и пол прогнившие, окна отсутствуют. Хотелось бы узнать, в каких документах это должно быть зафиксировано? В договоре, в акте приема-передачи, в кадастровом плане? Куда нужно обращаться, что б зафиксировали не пригодность квартиры для проживания. Или это вообще не важно и не стоит заморачиваться? Покупаем ради земли, дом будем сносить и строить другой.
Здравствуйте!
Покупаем квартиру в двух квартирном доме
Кто собственник второй квартиры в доме?
Покупаем ради земли, дом будем сносить и строить другой.
Вы не можете снести дом без согласия собственника второй квартиры.
если ради земли покупаете, то заморачиваться с фиксацией не стоит. а вообще - в акте фиксировать можно.