Курган, 20.08.2016, 22:27

Имеет ли право кандидат в депутаты Госдумы сам изготовить ролик для эфира на радио и ТВ.

Вопрос №11248834 из г. Курган
опубликован 20.08.2016, 22:27
Имеет ли право кандидат в депутаты госдумы сам изготовить ролик для эфира на радио и ТВ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смысл вопроса был все-таки в содержании. Не да или нет. Я тоже предполагал, что да. Желание было получить ссылку хотя бы ориентировочную. Конечно если вопрос в оплате, то другое дело. Претензий никаких нет. Еще раз спасибо за помощь!

23.08.2016, 10:44

Тут важно в какие депутаты и как вы балотируетесь.

Если в местные то вопрос регулируется Законом Курганской области.

23.08.2016, 12:02

Имеет право. На собственном оборудовании.

Но оплатить трансляцию может только со своего избирательного счета.

20.08.2016, 22:29
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Есть ли возможность дать отсылку на документ, подтверждающий такое действие, как самостоятельное изготовление аудио или видео для агитации.

И есть ли какие-либо ограничения при представлении такого материала для бесплатной агитации. Заранее благодарю за ответы.

20.08.2016, 22:39

Возможность есть. Но нужно пару часов копаться в законодательстве о выборах.

20.08.2016, 22:41

Смысл вопроса был все-таки в содержании. Не да или нет. Я тоже предполагал, что да. Желание было получить ссылку хотя бы ориентировочную. Конечно если вопрос в оплате, то другое дело. Претензий никаких нет. Еще раз спасибо за помощь!

23.08.2016, 10:44

Тут важно в какие депутаты и как вы балотируетесь.

Если в местные то вопрос регулируется Законом Курганской области.

23.08.2016, 12:02