Существует ли закон, запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним, и на какую статью можно ссылаться?
разрабатывался проект федерального закона № 467791-6 "Об ограничениях розничной продажи и потребления безалкогольных энергетических напитков" -он не был утвержден.
запретили или ограничили продажу слабо- или безалкогольных энергетических напитков более 30 регионов России.
до вашей области ход еще не дошел (законопроект не утвержден)-пока травиться можно.
Неизвестно, зависит от региона. Например, в Московской области действует Закон Московской области от 30.03.2015 N 40/2015-ОЗ "Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области".