Официальное положение в Алтайском крае относительно продажи безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним

Скажите пожалуйста существует ли закон О ЗАПРЕТЕ ПРОДАЖИ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ и на какую статью ссылаться. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Ограничение продажи данного вида продукции не урегулировано федеральном уровне. В ряде субъектов РФ продажа ограничена региональным законодательством. Если речь об Алтайском крае, то запрета нет.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

В Алтайском крае нет запрета на продажу безалкогольных энергетических напитков, запрещены только алкогольные энергетики в соответствии с законом «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Алтайского края».

Наконец-то все понятно, благодарю!