Скажите, пожалуйста, может ли повестку к следователю получить и расписаться о получении повестки родственник.
Скажите, пожалуйста, может ли повестку к следователю получить и расписаться о получении повестки родственник. И может ли приехать за мной наряд и забрать меня (если я не получала повестку), а то без повестки некоторые следователи начинают запугивать приездом ''бобика '' по телефону. Имеют ли они на это право?
Нет не может, поскольку в ходе телефонной беседы не возможно достоверно установить личность Вашего собеседника и имеющиеся у него полномочия. Если против Вас возбуждено дело, советю Вам как можно раньше обратиться к опытному юристу для получения правовой помощи. Ваши близкие родственники могут получить за Вас повестку.