Какие права на квартиру есть у ребенка в случае развода родителей и подарка от свекрови?
Уважаемая Яна, г.Куйбышев!
Квартира, приобретённая на подаренные мужу денежные средства не является совместно нажитым имуществом.
Что касается ребёнка, то в сваязи с тем, что ребёнок не зарегистрирован в данной квартире, то правом пользования он не обладает.
У ребёнка в настоящее время, как на имущество его отца, может возникнуть право наследования после смерти отца.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08 октября 2010г
15:45 уф.вр.(13:45 моск.)
Яна, согл.ст 36 СК РФ, данная кв-ра не является совместным имуществом.Ребенок не имеет на данный момент никаких прав,т.к. не прописан.Но после смерти своего отца будет являться наследником первой очереди, тогда и появяться у него права наследовать имущество отца,в.т.ч данную кв-ру.
Удачи! ТУр М.С.