Вопрос о возможности ребенка жить с бабушкой и дедушкой по закону
Я женился на девушке у неё уже есть сын. общий язык за 6 лет мы так и не нашли может ли он жить с бабушкой и дедушкой по закону, жена говорит что нельзя. Ему 13 лет. Спасибо!
Может но должен жить с матерью
до 14 лет нет не может, если мать не лишена прав
Если он будет жить у бабушки у мамы могут быть проблемы.
Если ребёнок не живёт с родителями, то нужно оформлять временную опеку с согласия родителей. Обратитесь в орган опеки и попечительства
Если не в разных регионах, то теоретически проблем не будет, если не найдутся "доброжелатели", которые не сообщат об этом в органы опеки и попечительства, тогда будут разбираться и выяснять причины.
Могут быть проблемы. Можно оформить временное опекунство. Но, если бабушка и дедушка в этом-же городе проживают, то можно и избежать столкновений с опекой. Сходите на консультацию к семейному юристу.