По ипотеке долгов НЕТУ! может ли судебный пристав наложить арест на ипотечную квартиру за долги по кредитам в других банках?

Лучший ответ

Уважаемая Эльвира!

Согласно п. 1 ст. 446 ГПК РФ не может быть обращено взыскание на жилое помещение, если оно является для должника и членов его семьи единственным пригодным для проживания жилым помещением. Поэтому пусть арестовывают если им вдруг этого захочется. Если у Вас это единственное помещение, в котором Вы можете жить, то его у Вас не изымут.

К тому же на практике как правило они с таким проблемным имуществом не связываются, так как оно и так обременено правом третьего лица и Вы и так ограничены в его распоряжении

Вам уже пять раз ответили: МОЖЕТ!

Не нужно вытрясать из нас тот ответ, какой вам нужен, вам сказали, как есть.

да, арест могут, а продать , пока, нет