Астрахань, 21.08.2016, 08:52

Каков размер транспортного налога для автомобиля мощностью 150 л.с. в соответствии с региональным законом?

Вопрос №11249531 из г. Астрахань
опубликован 21.08.2016, 08:52
Согласно регионального закона я освобожден от транспортного налога до 100 л.с. со 100 до 150 расчет идет исходя 27 р /л.с. какой налог я должен оплачивать полностью на 150 л.с. или только 50 х 27 руб. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон не может быть дышлом..

"О транспортном налоге" ( в ред. закона Астраханской области от от 11.11.2010 N 64/2010-ОЗ)

Вы должны оплатить налог полностью. за 150 л.с

21.08.2016, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Если авто ровно 150 лошадей - то полностью за 150 по 27 руб.

21.08.2016, 08:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

У юристов нет точного однозначного ответа)))) закон что дышло?

21.08.2016, 09:17

Вам дают ответы юристы из других регионов. А Вы благодарите за те ответы, которые Вам нравятся.

Откройте региональный закон - там всё написано. Льгота в размере 100% только на те транспортные средства, которые меньше 100 л.с. А про далее - полная оплата.

21.08.2016, 09:29

."О транспортном налоге" ( в ред. закона Астраханской области от от 11.11.2010 N 64/2010-ОЗ)

Вы должны оплатить налог полностью. за 150 л.с

Р

21.08.2016, 18:15

Сколько юристов и у всех ответы разные))))) что за сайт - двоечников собрали)))

21.08.2016, 22:31

Региональное законодательство читайте. Ну, или как альтернатива, обратитесь к налоговому инспектору- отличнику.

21.08.2016, 22:34

Читайте и обрящете.

."О транспортном налоге" ( в ред. закона Астраханской области от от 11.11.2010 N 64/2010-ОЗ)

21.08.2016, 22:37

Виталий Германович, я Вам сразу указала - сколько Вы обязаны платить. Однако, Вы поблагодарили тех, кто дал ответ наиболее устраивающий Вас. За действия других я отвечать не могу. Нас здесь никто не собирает. Одни за свою репутацию беспокоятся, а другим - лишь бы Ваше спасибо получить.

Послушаете тех, кто говорит о 50 лошадях - получите недоимку по налогу со всеми вытекающими.

Выбирать нужный Вам ответ, в любом случае, только Вам.

21.08.2016, 22:57

Если Вы являетесь инвалидом и автомобиль оборудован для использования инвалидом, ручное управление и тд., то автомобиль не является объектом налогообложения, независимо от количества лошадиных сил.

Выписка из НК РФ:

Статья 358. Объект налогообложения

2. Не являются объектом налогообложения:

2) автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;

21.08.2016, 23:19