СТАТЬЯ 159 ЧАСТЬ 1 - Как правильно отвечать на суде о трудовом статусе и избежать принудительной работы
Статья
Так мне что отаетить рабртаю я или нет?
Без разницы, конечно лучше сообщить что работаете
А с чего вы взяли ,что именно это наказание будет ? Если назначат будете в определенное время мести улицы и.т.д. Кстати в УИН справка о работе потребуется.
Здравствуйте. Если Вы официально работаете, то суд может Вам назначить наказание в виде исправительных работ. Тогда будете работать на прежнем месте, но из зарплаты будут вычитать от 5 до 20% в пользу государства. Все равно необходимо представить официальную справку с места работы.
А если суд решит назначить принудительные работы, то все равно придется уволиться и поехать работать туда, куда направят.
Неважно, что Вы скажете, потому что в ходе дознания сведения о том, работаете ли Вы официально или нет, давно приобщены к материалам дела.
Удачи Вам.
Чтобы Вы не говорили в судебном заседании, принудительные работы (если именно это наказание Вас интересует) назначены не будут!
В санкциях ряда статей УК РФ такое наказание есть, но положения УК РФ в части применения данного вида наказания в соответствии с ФЗ РФ от 7 декабря 2011 г. подлежат применению только с 1 января 2017 г. Сейчас этот вид наказания не назначается.
Все ответы коллеги о возможности назначения этого наказания не основаны на законе!