Как обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в случае принудительных работ по алиментам?
Должник по алиментам привлечен по ст 5.35.1 КоАП РФ ему назначены принудительные работы. С момента возбуждения исполнительного производства по принудительным работам прошло более 10 дней, в эти 10 дней судебный пристав-исполнитель должника не вызвала разыскать его не пыталась направление на принудительные работы ему не вручила, копию постановления о возбуждении исполнительного производства о принудительных работах направила ему только на десятый день. Могу ли я обжаловать подобные бездействия судебного пристава-исполнителяв суде?
Лучший ответ
Ирина, здравствуйте.
Да, Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в суд, Такую возможность гарантируют ст.ст. 4, 124 и др. Кодекса административного судопроизводства РФ в суд.
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.