Вопрос оплаты материальной ответственности за безопасность в школе
Я зам. директора по безопасности в школе, ставки завхоза нет, доплачивают небольшую сумму за хоз. деятельность. На мне же вся материальная ответственность за имущество. Вопрос-за материальнуя ответственность должна как то оплачиваться отдельно или на усмотрение руководителя? Предлагаю директору взять эту ношу на себя, говорит директора не имеют права. Так ли это? и дальше не спать ночами переживать как бы чего не случилось, и не получать за это никакого стимулирования?
Здравствуйте!
Материальная ответственность не оплачивается отдельно, если это только не предусмотрено локальными нормативными актами организации.
Здравствуйте. Увы, законом не предусмотрено доплат за материальную ответственность.
Вы имеете право отказаться от совмещения должностей, ничем не мотивируя и не объясняя причин.
За это дополнительной оплаты нет
1. вы имеете право работать в соответствии с трудовым договором и обязанностями которые им предусмотрены. директор не может быть материально ответственным лицом но его право предусмотреть дополнительные стимулирующие выплаты для вас с учетом объема выполняемой работы.