Проблемы с получением статуса инвалида после службы в армии - как мне поступить?
Меня зовут алексей, вопрос,, в 2000 году. Проходил срочную военную службу, ,. но я не отслужил,, меня комиссовали через год,,2001 году.. по состоянию здоровья,,, а как я стал инвалидом.., офицер майор, побил.,, итог, внутри черепная гематома,, слева височной части, с последущим удалениям,,, сначала была 2 группа.., через год третья,. а как в 2008 году,,, путался аформлять,,, получаю отказ как быть,.. если гарданская медкомисия не даёт,,,и армия не даёт,.,как быть,,, ведь по сути если,,, я не пошёл в армию был бы здоров.. все дакументы,, больничные и уголовные целые на руках,, как мне поступить спасибо за внимания!
Лучший ответ
Надо смотреть документы, взыскивать с МО РФ компенсацию по потере здоровья. Без ознакомления с конкретными обстоятельствами сложно что-то посоветовать
Обжалуйте в суд решение ВВК и МСЭ, в суде назначат Вам комиссионную экспертизу, она все и определит