LSN Messenger
Омск, 21.08.2016, 10:38

Роль опекуна - права, обязанности и ограничения для студентов\nили Опекунство над ребенком-инвалидом - права и ответственность студента-опекуна

Вопрос №11249800 из г. Омск
опубликован 21.08.2016, 10:38
Мне 16 (студет). У знакомых есть ребенок-инвалид. Мне было предложено стать его опекуном. Что я получу за это от государства? Что мне будет положено к исполнению? Имею ли я право, выезжать из города/страны во время опекунства над ребенком для своих нужд? Какие претензии могут мне предъявить и могут ли родители ребенка подать на меня в суд ради собственной выгоды?
Лучший ответ
Рекомендуется

В 16 лет Вы не можете стать опекуном. А так это влечет очень большой круг обязанностей и никаких преимуществ

21.08.2016, 10:40

Вы не сможете стать опекуном так как вы не совершеннолетний

21.08.2016, 10:39

Вы не сможете стать опекуном, несовершеннолетний еще

21.08.2016, 10:40

Здравствуйте, Сергей!

21.08.2016, 10:54

Но мне было сказано так: если ты с возрастом от 16 и не имеешь трудоустройство, то можешь им стать. Возможно я не правильно выразился. Под "опекунством" имеллось в виду, что как бы "сиделка" - уход за ребенком. Сказали от государства буду получать определенную сумму на свои потребности.

21.08.2016, 11:17

если оформитесь ухаживать - 1200 руб.получать будете

21.08.2016, 11:18

Сергей, опекунство и уход за нетрудоспособным - это разные понятия!

21.08.2016, 11:34