Оставив малыша в роддоме, лишат ли меня родительских прав на старших детей?

У меня двое детей, сейчас беременная третьем. Если я оставлю малыша в роддоме, лишат ли меня родительских прав на первых двух детей?

Лучший ответ

нет, могут лишить прав только на ребенка, которого вы оставили в роддоме

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

нет не лишат прав вас

Нет не лишат