Наследство квартиры - как избежать утраты наследства из-за долгов и возможность оформления на несовершеннолетнего ребенка
Как правильно вступить в наследство на квартиру. Мама умерла и оставила завещание квартиру на меня, дом на брата. Но я сама имею долги по кредитам. Как мне правильно вступить в наследство и при этом потом не лишиться этого наследства из за своих долгов.?. У меня есть несовершеннолетняя дочь, мужа нет. Можно ли оформить квартиру на ребенка?
Сначала наследство нужно оформить, получить свидетельство, после этого можете подарить квартиру ребёнку
Все можно. Как только вступите в наследство и зарегистрируете право собственности в росреестре, зразу делайте договор дарения в простой письменной форме на дочь и естественно сразу регистрируйте его в росреестре. Только так, иначе не получиться.