Отказ от наследства - брат не соблюдает договоренности о разделе квартиры и долгов?
Умерла мама, оставила завещание на брата 2/3 квартиры, мы договорились, вступим в наследство, мамины долги заплатим пополам, продадим квартиру и деньги поделим по плану, теперь брат отказывается так делать, могу я отказаться от наследства, после 6 месяцев, я в него не вступал, в наследстве одни долги. Спасибо.
Здравствуйте, Сергей!
Вы могли отказаться от наследства, если было унаследовано по закону согласно очереди. Так как есть завещание. То с момента принятие наследства братом. Он может и отказать в силу ст.209 ГК РФ. Успехов Вам.
Добрый день!
Да Вы можете не принимать наследство. Долги придется платить только тому кто в наследство вступит.
Отказываться надо до истечения 6 месяцев.