Вопрос о праве и возможных действиях после невпуска на границе Украины 16-летней дочери, возвращающейся из поездки в Россию с бабушкой

У меня такой вопрос. Моя дочь 20 июня вместе с бабушкой поехала в гости в Россию. На тот момент ей было 15 лет. Все документы были в порядке включая доверенность от обоих родителей. Возвпащалась назад 20 августа ей уже исполнилось 16 лет, на границе ее не впустили в Украину. Имели ли право и что теперь делать? Мой украинский телефон 80674790673, так как в вашей форме я его не могу указать, не все цифры набираются.
Лучший ответ

По законам рф все нормально. А вот почему на Украину не впустили, надо спрашивать их юристов

Не выпустили ее из России.До Украины осталось 3 часа езды,их русские таможенники выгнали с поезда .Мне интересно имели ли они право?И что теперь делать?Это были мои вопросы.

В Брянске на русской таможне мою дочь вместе с мамой выгнали с поезда. Имели ли право это делать? Что им теперь делать? Билеты соответственно пропали и деньги никто не возместил.

Напишите жалобу прокурору Брянской области. Он проведет проверку и разберется.