Откладывание суда по делу зятя продолжается уже полтора года - сколько еще может продлиться процесс?
Ваш зять и его защитник (назначенный судом адвокат по требованию суда или адвокат по соглашению) могут обжаловать судебные акты о продлении срока содержания под стражей в вышестоящий суд.
Все сроки содержания под стражей в период следствия и на время судебного разбирательства указаны в УПК РФ. Возможно, что около одного года он был под стражей в СИЗО, когда числился за следователем.
Если он числится за судом, то у суда по УПК РФ нет предельного срока.
Был случай, когда несколько подсудимых и их адвокаты специально подавали различные ходатайства, адвокаты за один день до начала судебного заседания брали больничный лист и суд длился несколько месяцев.
Они также могут обратиться в прокуратуру области, в Генеральную прокуратуру РФ в Москву.
Срок нахождения в изоляторе входит в тюремный срок
столько сколько длится следствие.Обратитесь к адвокату которому ПЛАТИТЕ, пусть просит выпустить его под подписку
Пишите запрос в прокуратуру на сроки рассмотрения дела
Суд рассматривает дело в рамках предусмотренных УПК РФ
В предварительном судебном заседании суд устанавливает сроки содержания под стражей, и основания, значит решил что необходимо зятю быть в сизо
к адвокату зятя обратитесь и он вам все разъяснит. скорее всего суды просто продлевают ему содержание под стражей максимальный срок по упк рф в декабре и истечет до этого времени приговор вынесут
Это решать суду. Вам следует обратиться к Вашему адвокату по данной ситуации, Дмитрий.