Расчет количества дней отпуска при неофициальном и официальном стаже работы - основные моменты
За каждый месяц работы начисляется 2,33 дня отпуска. Учитываться будет работа по трудовому договору (официальная).
Письмом Роструда от 23.06.2006 N 944-6 установлено, что при расчете компенсации за неиспользованный отпуск неполный рабочий месяц, в котором работником отработано менее 15 дней, отбрасывается, а тот, в котором работником отработано 15 дней и более, считается как полный, а каждому работнику, отработавшему месяц, положена компенсация за 2,33 дня отпуска. Та же позиция содержится в Письме Роструда от 31.10.2008 N 5921-ТЗ.
Здравствуйте! Время неофициальной работы не учитывается при расчете отпуска.