Судебные разбирательства с матерью двух детей - возможно ли сократить алименты для третьего ребёнка и отменить твёрдую денежную сумму?
Выход из ситуации. Мой брат состоял в браке, двое детей. Развёлся. Жил с девушкой без регистрации брака, родился ребёнок, брат признал отцовство. Вскоре она от него ушла к другому, родила ещё одного ребёнка так же не в браке. Сейчас эта девушка, оставшись одна с двумя детьми изматывает брата судебными разбирательствами. Отец ее второго ребёнка уклоняется от алиментов, он в розыске, мой брат никуда не скрывается, алименты платит, но ей все время мало. Вначале он платил 1/6 от зарплаты, потом она обратилась в суд и присудили 1/6 от зарплаты + 3000 в твёрдой денежной сумме. Образовалась задолженность по этим твёрдым денежным суммам и она опять обратилась в суд, что бы начислить проценты на задолженность. Брат содержит двоих детей от первого брака, их мать не работает, алименты выплачивает по нотариальному согласию. Сейчас они решают вопрос, что бы один из детей от первого брака проживал с отцом. В связи с этим, можно ли обратиться в суд с прошением об уменьшении алиментов на третьего ребёнка и отменить твёрдую денежную сумму, выплачивать 1/6 от зарплаты? Какие для этого нужны документы и как доказать суду, что один ребёнок от первого брака проживает с отцом?
Можно обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов. Нужно представить документы, подтверждающие материальное и семейное положение
Можно уменьшить. В качестве доказательств - подтверждение из садика( школы), поликлиники, соседей и тд