Как изменить алименты от твердой суммы на проценты при появлении общего ребенка в браке?
Татьяна, добрый день!
Согласно ст.119 СК РФ изменить размер алиментов возможно. Но в каждой ситуации это на усмотрение суда, который будет ставить превыше всего положение ребенка.
Если сумма в процентах будет меньше, то практически не возможно.
Добрый день. Изменение размера взыскиваемых алиментов, а также их способ взыскания возможно, в судебном порядке.
Возможно, но получится или нет другой вопрос, там все от субъективного мнения судьи будет зависеть. В первую очередь у мужа должен быть постоянный доход, откуда можно брать процент, т.е. постоянная работа с зарплатой и все официально. Плюс это не должно ухудшать положение ребенка.