Как развестись без личного присутствия, если нет общего имущества и детей?

У меня сложилась такая ситуация, хочу развестись с мужем. Можно ли это сделать без личного присутствия (личная встреча может быть опасной для жизни и здоровья)? Совместного имущества нет, детей нет. Делить нечего.
Лучший ответ

Достаточно в иске указать, что просите рассмотреть в Ваше отсутствие.

Здравствуйте! Можете подать в суд исковое заявление о расторжении брака. Также в заявлении просите рассмотреть дело без Вашего участия.

Добрый день. Можно через суд.

Здравствуйте. Вполне возможно. Через представителя с доверенностью.

можно подать иск в суд и просить суд рассмотреть дело в ваше отсутствие

Развестись сможете только через суд. Но могут обязать явиться.