Какую причину указать на мое отсутствие при взыскании денежных средств с застройщика в г. Санкт-Петербурге, находясь в Магаданской области?
Не нужно указывать никакой причины, просто в заявлении напишите, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие и что на иске настаиваете
От чьего имени подан иск? Кто является истцом? Если только муж, то ничего не нужно писать на ваше отсутствие. Если истец вы, то лучше выдать доверенность на представление интересов, тогда ваше присутствие в суде не будет являться обязательным.
Если все же вы хотите написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, то в ходатайстве напишите о том, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие по причине невозможности явки в судебное заседание.
Если хотите отложить дело, пишите ходатайство об отложении рассмотрения дела по причине невозможности вашей явки в судебное заседание. Причины мы, к сожалению, не можем за вас придумать.