Хабаровск, 21.08.2016, 16:47

Юридические аспекты забирания пенсии инвалида, находящегося в строгом режиме

Вопрос №11251044 из г. Хабаровск
опубликован 21.08.2016, 16:47
Мой муж сидит в ик строгова режима и он инвалид... до заключения его под стражу я сделала довереность на себя что бы получать пенсию моего мужа! Я уже 3 месяца получаю по доверенности пенсию на почте как и раньше... но в тюрме сказали что заберут пенсию его... на эту пенсию содержиться его малалетняя дочь! И смогут ли они забрать пенсию если у них нет справки по инвалидности а деньги наличным забераю в день получания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеют права забирать

21.08.2016, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

нет у них оснований

21.08.2016, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но в тюрме сказали что с пенсии будет уходить % за проживания и в щет иска потерпевшей...

21.08.2016, 16:54

В счёт иска может

А за какое проживание оплачивают в тюрьме?))

21.08.2016, 16:57

Здравствуйте. Суммы в пользу ИУ удерживаются с его заработка по месту отбывания наказания, а не с пенсии.

В счет иска потерпевшей с его пенсии могут удерживать до 50% судебные приставы.

21.08.2016, 17:38

Типа за свет за форму и тд....

но если есть все необходимые документы что у меня дочка 5 месячная я не работаю и живу на его пенсию... я не смогу сделать разве не чего что бы не смогли забрать ее у меня?

21.08.2016, 17:33

Не имеют права они забирать

Забирут пишите в суд

21.08.2016, 17:34

Здравствуйте. Предъявите мужу иск о взыскании алиментов на Ваше содержание и на содержание ребенка.

Удачи Вам.

21.08.2016, 17:40