Как получить 40% от военной пенсии умершего мужа - порядок действий и необходимые документы
У меня такая ситуация. Умер муж. Он получал военную пенсию. Я инвалид 3 группы, получаю пенсию по инвалидности. Мне 47 лет. Пенсия у меня небольшая. В пенсионном фонде по службе мужа, мне сказали, что я могу отказаться от своей пенсии, и получать 40 процентов от пенсии мужа. Но для этого мне нужно им предоставить справку, о том, что я находилась у мужа на иждевении. Справку эту можно получить только в судебном порядке. Подскажите пожалуйста порядок моих действий. Какие справки нужны и куда и с чем мне нужно обратиться.
Лучший ответ
Вам нужно обращаться с иском в суд для установления этого факта.