Возможно ли сохранить прежнюю квартиру при приобретении жилья по ГЖС за пределами РКС?

Мы приобрели жилье по ГЖС за пределами РКС. Прежнюю квартиру не сдали, живем в ней. Администрация города подала иск о смене собственности и о выселении. Можно ли сохранить прежнюю квартиру за собой, например выкупив ее у администрации?
Лучший ответ

Вы в администрацию обратитесь с этим заявлением

Маловероятно, чтобы администрация пошла на такие условия, Елена.

Если администрация на это согласится чтоб вы выкупили, то пожалуйста. А так вы обязаны освободить квартиру.

Хотелось бы знать имею ли я право, предусмотрено ли это законом?

---Здравствуйте, это законом не предусмотрено. квартиру обязаны освободить. Удачи Вам и всего хорошего.