Возможно ли сохранить прежнюю квартиру при приобретении жилья по ГЖС за пределами РКС?

Вопрос №11251218 из г. Сыктывкар
опубликован 21.08.2016, 17:39
Мы приобрели жилье по ГЖС за пределами РКС. Прежнюю квартиру не сдали, живем в ней. Администрация города подала иск о смене собственности и о выселении. Можно ли сохранить прежнюю квартиру за собой, например выкупив ее у администрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы в администрацию обратитесь с этим заявлением

21.08.2016, 17:47

Маловероятно, чтобы администрация пошла на такие условия, Елена.

21.08.2016, 17:47

Если администрация на это согласится чтоб вы выкупили, то пожалуйста. А так вы обязаны освободить квартиру.

21.08.2016, 17:54

Хотелось бы знать имею ли я право, предусмотрено ли это законом?

21.08.2016, 17:58

---Здравствуйте, это законом не предусмотрено. квартиру обязаны освободить. Удачи Вам и всего хорошего.

21.08.2016, 17:59

это на усмотрение администрации. обязать их увы нельзя

21.08.2016, 18:00

Законом такое право не предусмотрено, Елена.

Это как решит администрация.

21.08.2016, 18:40

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских