Навязанное добровольное страхование при оформлении кредита - возможно ли отказаться?
Нужно ознакомиться с договором, чтобы решить этот вопрос, что так долго ждали?
Поздно уже. В течение 5 дней могли отказаться.
Здравствуйте. Если вы сами подписали листы где указана страховка и что вы к ней присоединяетесь- ничего отсудить не получиться- формально вы сами на это согласились. Если подписей нет - то можно попробовать.
Если при предоставлении потребительского кредита (займа) заемщику за отдельную плату предлагаются дополнительные услуги, оказываемые кредитором и (или) третьими лицами, включая страхование жизни и (или) здоровья заемщика в пользу кредитора, а также иного страхового интереса заемщика, должно быть оформлено заявление о предоставлении потребительского кредита (займа) по установленной кредитором форме, содержащее согласие заемщика на оказание ему таких услуг, в том числе на заключение иных договоров, которые заемщик обязан заключить в связи с договором потребительского кредита (займа). Кредитор в заявлении о предоставлении потребительского кредита (займа) обязан указать стоимость предлагаемой за отдельную плату дополнительной услуги кредитора и должен обеспечить возможность заемщику согласиться или отказаться от оказания ему за отдельную плату такой дополнительной услуги, в том числе посредством заключения иных договоров, которые заемщик обязан заключить в связи с договором потребительского кредита (займа).