Принадлежит ли мне чердак над вторым этажом 2-х этажного дома или требуется его оформление в собственность?
Определение общего имущества дано в ч. 1 ст. 36 ЖК РФ. Это -,,...помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы». Значит, для того, чтобы присоединить чердак, владелец квартир должен получить согласие всех владельцев квартир в доме
Тех. этаж - нежилое помещение в лучшем случае. Принадлежит всем сособственникам многоквартирного дома в идеальных долях, физически разделить которые можно только через суд и строительные экспертизы