Москва, 21.08.2016, 22:31

Вопрос о приеме налоговой декларации без оригинала договора купли-продажи квартиры

Вопрос №11252125 из г. Новосибирск
опубликован 21.08.2016, 22:31
Я продал в этом году квартиру, бывшую менее 3 лет в собственности. Должен буду подать декларацию о доходах, хотя налог не надо будет платить так как продавал дешевле чем купил. Но есть одна проблема. У меня имеются все документы в подлинниках, кроме договора купли-продажи, по которому квартиру покупал. Он есть в простой копии. Подскажите пожалуйста, примет ли налоговая декларацию, если я не смогу предоставить оригинал одного ДКП, но дам его копию а также подлинник расписки продавца, у которого я покупал? Договор по которому продал есть в оригинале. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Росреестре сказали что такой документ могут выдать только собственнику, я уже не собственник. И потом, они дадут все равно копию, а она у меня уже есть.

21.08.2016, 23:42

Примут копию. НК РФ не требует предоставлять подлинник договора.

22.08.2016, 00:03

Думаю в налоговой примут копию договора

24.08.2016, 16:50

Если не примут можно получить завернную копию из Росреестра

21.08.2016, 22:43

В Росреестре сказали что такой документ могут выдать только собственнику, я уже не собственник. И потом, они дадут все равно копию, а она у меня уже есть.

21.08.2016, 23:42

Примут копию. НК РФ не требует предоставлять подлинник договора.

22.08.2016, 00:03

Думаю в налоговой примут копию договора

24.08.2016, 16:50