Какие есть ограничения для постройки нежилого помещения по высоте и этажности на собственном участке?
При строительстве жилого дома и различных хозяйственных построек существуют нормы их расположения на участке, согласно следующих документов:
- «Градостроительный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 190-ФЗ;
- «Планировка и застройка садоводческих объединений граждан, здания и сооружения» СНиП 30-02-97;
- «Жилые здания» СНиП 2.08.01-89* и СП II 106-97;
- «Дома жилые одноквартирные» СНиП 31-02-2001;
- «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» СНиП 2.07.01-89
Александр Николаевич, ограничений достаточно много, в зависимости от конкретных условий, поэтому строительство необходимо согласовать в отделе архитектуры города на пр-те Строителей,8.