Вопрос - Можно ли курить возле подъезда, если установлена урна?
Можно да у подъезда.
территория возле подъезда является общественным местом Таня, поэтому курить там также запрещено, а разрешено курить в специально отведенных местах,вы можете покурить возле подъезда но если сотрудники полиции вас увидят за данным занятием то привлекут к адм. ответственности
курить запрещено в общественных местах, т.е. остановках , детских площадках, подъездах, везде где могут быть скопления людей и детей, возле подъезда является, как и подъезд сам, территорией общего пользования. Так что курение запрещено и там. Курить вредно очень бросайте.