Возможно ли прогонять людей с лестничной площадки и как правильно поступить в данной ситуации?
Могут ли прогонять с лестничной площадки. Пример: (Сидели на лестнице около лифта, мужик поднялся и вышел из него и начал кричать, что подъезд, ну лестничная площадка не общая) Что делать в такой ситуации?
Добрый день! В данном случае Вы ничего не нарушаете если там сидите, поэтому просто так Вас выгнать никто не может, если будут агрессивно себя вести, можно вызывать полицию.
Здравствуйте.
Лестничная площадка (лестница, подвал) является общей собственностью собственников жилья многоквартирного дома. Если Вы являетесь одним из собственников квартиры в этом доме, то Вы имеете право сидеть там, сколько Вам угодно. И прогонять Вас никто не имеет права.