Засорилась чугунная труба в квартире, греет всего две секции. Обязаны ли ЖЭУ прочищать их?или должна ли быть такая платная услуга?
Не понятно, что подразумевается под чугунной трубой, если это стояк, то обязанность содержать его в исправном состоянии лежит на ЖЭУ- ЖЭУ обязано прочистить трубу.
Если труба от стояка до радиатора и на трубе отсутствует отсекающий кран- ЖЭУ обязано прочистить трубу.
Обратитесь с соответствующим заявлением
Зависит от условий договора управления. Законом - - это не оговорено в качестве обязанностей ЖЭУ.
Если Вы являетесь собственником квартиры, то соответственно Вы несете бремя содержания принадлежащего Вам имущества, расходы на прочистку чугунной трубы - это Ваши расходы.
это ваши расходы. услуга платная.