Моя собака на улице загрызла соседскую собаку та умерла что нам грозит.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
Позиции высших судов по ст. 1064 ГК РФ >>>
КонсультантПлюс: примечание.
О признании не соответствующим Конституции РФ пункта 1 статьи 1064 и взаимосвязанных с ним положений пункта 2 статьи 1064 данного документа и пункта "а" части второй статьи 166 УК РФ по смыслу, придаваемому правоприменительной практикой, см. Постановление Конституционного Суда РФ от 07.04.2015 N 7-П.
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Как минимум может потребовать возместить ущерб, моральный и материальный.
Соседка может на вас иск подать о возмещении ей причиненного вреда имуществу.Собака согласно ГК РФ относится к имуществу.ст1064 ГК РФ
возможно придется оплатить стоимость соседской собаки
возмещение ущерба в судебном порядке.