Собака загрызла год назад соседскую собаку, не давно произошел конфликт и они хотят чтоб я возместила деньги за нее.

Вопрос №18522128 из г. Хабаровск
опубликован 13.06.2021, 09:41
Собака загрызла год назад соседскую собаку, не давно произошел конфликт и они хотят чтоб я возместила деньги за нее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме фото и видео существуют свидетельские показания, справки от ветеринара. Доказательства рассматриваются в совокупности. Процесс состязательный. Ст. 55 ГПК РФ, ст.67 ГПК РФ.

13.06.2021, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Задайте вопрос, на который мы должны ответить.

13.06.2021, 09:55

Направляйте их в суд, вряд ли спустя такой длительный срок они смогут доказать причастность Вашей собаки к вреду. В суде можете сказать, что истец вводит в заблуждение суд.

13.06.2021, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

И какой у Вас вопрос в связи с этим?

Вашу вину и причиненный ущерб нужно доказать.

13.06.2021, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Докажут, при наличии свидетелей.

13.06.2021, 10:22

Если у них нет фото или видео то они уже ничего не смогут доказать?

13.06.2021, 10:05

Могут быть другие доказательства, свидетельские показания, например, или обращение в полицию по данному факту.

13.06.2021, 10:22

Доказывать можно любыми средствами, не только фото или видео. Это могут быть документы, свидетельские показания и т.п.

13.06.2021, 11:06