Мурманск, 22.08.2016, 05:49

Моно ли взыскать долг не имея на руках расписки должника?

Вопрос №11252642 из г. Мурманск
опубликован 22.08.2016, 05:49
Как взыскать долг с должника? На руках имею расписку, написанную от руки. Имеет ли она юридическую силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет силу. Подавайте исковое заявление в суд. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ

22.08.2016, 12:30
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да имеет обращайтесь в суд с иском

22.08.2016, 05:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как составить исковое заявление? Кто может помочь?

22.08.2016, 19:48

Составляйте на основнии ст. 131-132 ГПК РФ.

22.08.2016, 19:49

Наталия, составление искового заявления,это платная услуга..

22.08.2016, 21:16

Как написать? Какая форма заявления? К кому обратиться за помощью?

22.08.2016, 19:56

Наталия, обратитесь в личку к любому юристу на сайте.

22.08.2016, 19:58

Скачайте бланк в интернете. Пишите по поводу вашего вопроса и ваши требования, приложив документы.

22.08.2016, 20:01

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских