Нужен бланк заявления о присвоении звания "Ветеран труда" Р.С. (Я)
В интернете поищите
В соцзащите такие бланки спрашивайте
Оно пишется в произвольной форме.
При написании заявления следует опираться на такие правила:
С правой стороны обязательно стоит указывать орган, в который вы подаете документ(ГКУ РС(Я) «Управление социальной защиты населения и труда г. Якутска при МТ и СР РС (Я)» ). Там же указываются ваши данные – ФИО, адрес проживания, номер телефона.
Указывается наименование документа – в нашем случае это «Заявление». Слово надо писать без кавычек, без точки в конце.
В содержательной части документа указывается ваша просьба – прошу присвоить мне звание «Ветерана труда» и выдать соответствующее удостоверение.
Обязательно перечислите документы, на основание которых комитет вынесет решение. Они должны подтверждать ваше право на получение удостоверения. Например, указываются медали, ордена, которыми был награжден ветеран.
В конце ставится дата, когда вы подали заявление, и ваша подпись.