Ответственность и последствия отказа от помощи беременной бывшей гражданской супруге

Вопрос №11252774 из г. Самара
опубликован 22.08.2016, 07:13

У меня такая ситуация. В конце июля мы с девушкой расстались, жили гражданским браком. Через недели три она мне заявляет, что беременна. Я ей предложил сделать аборт, она вначале соглашалась, теперь отказывается, хочет рожать. У меня нет ни какого желания иметь с ней что то общее. Пугает меня судами и так далее. Какая будет ответственность если я ей не буду помогать и общаться вообще? Опишите пожалуйста более подробно.

Лучший ответ
Рекомендуется

У меня такая ситуация. В конце июля мы с девушкой расстались, жили гражданским браком. Через недели три она мне заявляет, что беременна. Я ей предложил сделать аборт, она вначале соглашалась, теперь отказывается, хочет рожать. У меня нет ни какого желания иметь с ней что то общее. Пугает меня судами и так далее. Какая будет ответственность если я ей не буду помогать и общаться вообще??? опишите пожалуйста более подробно? Статья интересует, сколько платить алименты и как высчитывается размер алиментов.

22.08.2016, 07:19

---Здравствуйте, и что что пугает судами? Алименты 25% от заработка. но можете проверить ДНК на отцовство. а потом будут алименты. Удачи Вам и всего хорошего.

22.08.2016, 07:21

Здравствуйте! Девушка может признать отцовство в судебном порядке,алименты будут назначены в размере 25% от дохода.При отсутствии официальной работы,или постоянного заработка-в размере среднемесячной зарплаты в регионе или прожиточного минимума на ребенка.

22.08.2016, 07:22

Размер алиментов определяется судом. На содержание ребенка 25% от доходом, либо могут назначить в твердой денежной сумме.

22.08.2016, 07:22

Девушка может обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если алименты уплачивать не будете, ответственность возможна вплоть до уголовной.

22.08.2016, 07:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

У меня такая ситуация. В конце июля мы с девушкой расстались, жили гражданским браком. Через недели три она мне заявляет, что беременна. Я ей предложил сделать аборт, она вначале соглашалась, теперь отказывается, хочет рожать. У меня нет ни какого желания иметь с ней что то общее. Пугает меня судами и так далее. Какая будет ответственность если я ей не буду помогать и общаться вообще??? опишите пожалуйста более подробно? Статья интересует, сколько платить алименты и как высчитывается размер алиментов.

22.08.2016, 07:19

---Здравствуйте, и что что пугает судами? Алименты 25% от заработка. но можете проверить ДНК на отцовство. а потом будут алименты. Удачи Вам и всего хорошего.

22.08.2016, 07:21

Здравствуйте! Девушка может признать отцовство в судебном порядке,алименты будут назначены в размере 25% от дохода.При отсутствии официальной работы,или постоянного заработка-в размере среднемесячной зарплаты в регионе или прожиточного минимума на ребенка.

22.08.2016, 07:22

Размер алиментов определяется судом. На содержание ребенка 25% от доходом, либо могут назначить в твердой денежной сумме.

22.08.2016, 07:22

А если у меня оклад 10 тысяч рублей, а остальное неофициально на руки зарплата, от оклада 25% вычитать будут алименты или от общего заработка? Хотя общий заработок он ни где не потвержден.

22.08.2016, 10:39

Будет учитываться Ваша официальная заработная плата.

22.08.2016, 10:41

Алименты будут начислены от официальной зарплаты.

22.08.2016, 11:06

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских