Я работаю в культуре директором, сейчас идет проверка на судимость. У меня была судимость в 1987 году. Я боюсь что меня уволят. Т.
Я работаю в культуре директором, сейчас идет проверка на судимость. У меня была судимость в 1987 году. Я боюсь что меня уволя. Т.
Смотря по какой статье УК РФ была судимость. Смотрите ст.331 Трудового кодекса РФ, там указан перечень преступлений, запрещающий работу с воспитанием и обучением детей.
Здравствуйте! все зависит от того, за что ранее привлекались.
1.Судимость имеет значение только в том случае, если работа связана с воспитанием,образованием несовершеннолетних
2.Перечень преступлений, которые являются препятствием для работе с несовершеннолетними- исчерпывающий ( ст.351.1 ТК РФ), поэтому всё зависит и от статьи УК , по которой вы имели судимость
Уважаемая Елена г.Пермь !
К вашему сожалению вы НЕ указали статью по которой имеете судимость ???
Поэтому многое будет зависеть от статьи вашей судимости.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 22.08.2016г
Смотря какая статья у Вас, это раз, а во-вторых работаете ли Вы лично с подростками.
Вы не указали статью, по которой была судимость! Запрет установлен лишь за судимости по видам преступлений, предусмотренным ч. 3 ст. 331 ТК РФ!
Очень часто запрет преодолим! Уточните вопрос!
Судимость погашена, и все же у меня нет надежды остаться на роботе, может ли мой работодатель меня оставить на рабочем месте.