Проблема с требованием банка 24 ру и Югорского коллекторского агентства - отсутствие документов об уплате задолженности за долг 2004 года
С меня требует банк 24 ру совместно с Югорским коллекторским агенством долг 2004 года. Документов об уплате, за десигодичный с лишним срок годности, у меня не сохронились. Как мне быть?
Лучший ответ
Не платите, срок исковой давности истёк, если с момента последнего платежа прошло больше трёх лет
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Я все понял, благодарю!