Отказ ЖКХ в приеме заявки на остановку горячей воды из-за задолженности - законно ли это?

У нас на кухне протекает из трубы откуда протекает горячая вода, хотели поменять кранник для этого надо было приостановить горячую воду во всём доме в жкх заявку отказались принимать из за задолженности, имеют ли право.
Лучший ответ

Здравствуйте, нет, не имеют такого права.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Таким образом имеют право повлиять на Вас чтоб оплатили задолженность

Мне не понравился Ваш ответ.!

Жанна , отказать в приеме заявке не имеют права , так как Вы можете залить соседей , для взыскания Вашей задолженности есть другие методы . Звоните в прокуратуру , жалуйтесь .