Суд отказал в снижении алиментов на ребенка с первого брака, вопреки нашему второму ребенку и семейной ситуации - как выйти из положения?
Так нужно обжаловать решение мирового суда. По закону на каждого ребенка должны выплачиваться по 1/6.
доказывайте, что ваше мат положение хуже, чем у семьи 1 ребенка
Здравствуйте.
Согласно ст.81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Ваши дети от первого брака имеют отношение к первому мужу.