Увеличиться ли пенсия у военных пенсионеров
Увеличится ли у военного пенсионера пенсия при переезде из Тюмени в Сургут? Если да, то на сколько?
При переезде в другой северный регион, в котором установлен другой коэффициент, сумма ежемесячных начислений будет увеличена или станет меньше, в зависимости от того, какой коэффициент зафиксирован в данной области. А если гражданин имеет стаж, который превосходит минимальный, повышенная сумма выплат будет оставаться неизменной, даже в случае переезда. При этом данной категории граждан предоставляется право выбора. Можно увеличить свой ежемесячный доход за счет более высокого коэффициента или установить повышенную фиксированную сумму страхового пособия.